Alimentations ATX

49-72 de 160 résultats
NZXT C850 Gold Core alimentation modulaire 850 watt Noir, 1x 12V-2x6, 3x PCIe
NZXT C850 Gold Core alimentation modulaire 850 watt
Noir, 1x 12V-2x6, 3x PCIe
  • Performance: 850 Watt
  • Caratéristiques: Gestion des câbles, 80 PLUS or
  • Ventilateur: 135 mm
€ 119,90
€ 99,90
En stock
be quiet! Power Zone 2 alimentation modulaire 750 watt Noir, 1x 12V-2x6, 3x PCIe
be quiet! Power Zone 2 alimentation modulaire 750 watt
Noir, 1x 12V-2x6, 3x PCIe
  • Performance: 750 Watt
  • Volume: 6,5 - 15,8
  • Caratéristiques: Gestion des câbles, PFC actif, 80 PLUS platinum
  • Ventilateur: 140 mm
€ 129,90
€ 119,90
En stock
Lian Li SX Platinum alimentation modulaire 1200 watt Noir, 1x 12V-2x6, 4x PCIe, gestion des câbles
Lian Li SX Platinum alimentation modulaire 1200 watt
Noir, 1x 12V-2x6, 4x PCIe, gestion des câbles
  • Performance: 1200 Watt
  • Volume: 0 - 39,9
  • Caratéristiques: Gestion des câbles, PFC actif, 80 PLUS platinum
  • Ventilateur: 120 mm
€ 159,90
En stock
be quiet! Pure Power 13 M alimentation modulaire 750 watt Noir, 1x 12V-2x6, 4x PCIe
be quiet! Pure Power 13 M alimentation modulaire 750 watt
Noir, 1x 12V-2x6, 4x PCIe
  • Performance: 750 Watt
  • Volume: 14,8 - 20,8
  • Caratéristiques: Gestion des câbles, PFC actif, 80 PLUS or
  • Norme: EPS12v 2,9 x
€ 109,90
En stock
MSI MPG Ai1300TS PCIE5 alimentation modulaire 1300 watt 2x 12V-2x6, 7x PCIe, 2x 12V-2x6, 7x PCIe, ATX 3.1
MSI MPG Ai1300TS PCIE5 alimentation modulaire 1300 watt
2x 12V-2x6, 7x PCIe, 2x 12V-2x6, 7x PCIe, ATX 3.1
  • Performance: 1300 Watt
  • Caratéristiques: Gestion des câbles, PFC actif, 80 PLUS titane
  • Ventilateur: 135 mm
€ 399,00
En stock
Lian Li EDGE alimentation modulaire 1000 watt Noir, 1x 12V-2x6, 3x PCIe
Lian Li EDGE alimentation modulaire 1000 watt
Noir, 1x 12V-2x6, 3x PCIe
  • Performance: 1000 Watt
  • Volume: 0 - 25,96
  • Caratéristiques: Gestion des câbles, PFC actif, 80 PLUS platinum
  • Ventilateur: 120 mm
€ 189,90
€ 159,90
En stock
Sharkoon Rebel P10 alimentation 650 watt Noir, 2x PCIe
Sharkoon Rebel P10 alimentation 650 watt
Noir, 2x PCIe
  • Performance: 650 Watt
  • Caratéristiques: PFC actif
  • Ventilateur: 120 mm
€ 49,99
En stock
be quiet! Pure Power 12 alimentation 1000 watt Noir, 3x PCIe
be quiet! Pure Power 12 alimentation 1000 watt
Noir, 3x PCIe
  • Performance: 1000 Watt
  • Volume: 8,7 - 25,1
  • Caratéristiques: PFC actif, 80 PLUS or
  • Norme: EPS12v 2,9 x
€ 129,90
En stock
Corsair HX1500i SHIFT alimentation modulaire 1500 watt Noir, 2x 12V-2x6, 4x PCIe
Corsair HX1500i SHIFT alimentation modulaire 1500 watt
Noir, 2x 12V-2x6, 4x PCIe
  • Performance: 1500 Watt
  • Caratéristiques: Gestion des câbles, PFC actif
  • Ventilateur: 140 mm
€ 339,00
En stock
Lian Li SX Platinum alimentation modulaire 850 watt Noir, 1x 12V-2x6, 3x PCIe, gestion des câbles
Lian Li SX Platinum alimentation modulaire 850 watt
Noir, 1x 12V-2x6, 3x PCIe, gestion des câbles
  • Performance: 850 Watt
  • Volume: 0 - 39,9
  • Caratéristiques: Gestion des câbles, PFC actif, 80 PLUS platinum
  • Ventilateur: 120 mm
€ 124,90
En stock
Corsair HX1500i alimentation modulaire 1500 watt Noir, 2x 12V-2x6, 5x PCIe
Corsair HX1500i alimentation modulaire 1500 watt
Noir, 2x 12V-2x6, 5x PCIe
  • Performance: 1500 Watt
  • Caratéristiques: Gestion des câbles, PFC actif, 80 PLUS platinum
  • Norme: EPS, EPS12v 2,9 x
€ 329,00
En stock
NZXT C1200 Gold ATX 3.1 alimentation modulaire 1200 watt Noir, 1x 12V-2x6, 3x PCIe
NZXT C1200 Gold ATX 3.1 alimentation modulaire 1200 watt
Noir, 1x 12V-2x6, 3x PCIe
  • Performance: 1200 Watt
  • Volume: 0 - 44,5
  • Caratéristiques: Gestion des câbles, PFC actif, 80 PLUS or
  • Norme: EPS12v 2,9 x
€ 169,90
€ 139,90
En stock
Sharkoon Rebel P10 alimentation 750 watt Noir, 4x PCIe
Sharkoon Rebel P10 alimentation 750 watt
Noir, 4x PCIe
  • Performance: 750 Watt
  • Caratéristiques: PFC actif
  • Ventilateur: 120 mm
€ 59,90
En stock
Corsair HX1200i alimentation modulaire 1200 watt Noir, 2x 12V-2x6, 5x PCIe
Corsair HX1200i alimentation modulaire 1200 watt
Noir, 2x 12V-2x6, 5x PCIe
  • Performance: 1200 Watt
  • Caratéristiques: Gestion des câbles, PFC actif, 80 PLUS platinum
  • Norme: EPS, EPS12v 2,9 x
€ 299,00
En stock
NZXT C850 Gold ATX 3.1 alimentation modulaire 850 watt Noir, 1x 12V-2x6, 3x PCIe
NZXT C850 Gold ATX 3.1 alimentation modulaire 850 watt
Noir, 1x 12V-2x6, 3x PCIe
  • Performance: 850 Watt
  • Volume: 0 - 44,5
  • Caratéristiques: Gestion des câbles, PFC actif, 80 PLUS or
  • Norme: EPS12v 2,9 x
€ 139,99
€ 129,90
En stock
NZXT C1000 Gold Core alimentation modulaire 1000 watt Noir, 1x 12V-2x6, 3x PCIe
NZXT C1000 Gold Core alimentation modulaire 1000 watt
Noir, 1x 12V-2x6, 3x PCIe
  • Performance: 1000 Watt
  • Caratéristiques: Gestion des câbles, 80 PLUS or
  • Ventilateur: 135 mm
€ 149,90
€ 129,90
En stock
GIGABYTE UD850GM PG5 V2 alimentation modulaire 850 watt Noir, 1x 12V-2x6, 4x PCIe, 80 PLUS Gold, Conception entièrement modulaire, Ventilateur 120 mm, Compatible ATX 3.1, Prise EU, 850 W, 100 - 240 V, 50/60 Hz, 12 - 6 A, Actif, 105 W
GIGABYTE UD850GM PG5 V2 alimentation modulaire 850 watt
Noir, 1x 12V-2x6, 4x PCIe, 80 PLUS Gold, Conception entièrement modulaire, Ventilateur 120 mm, Compatible ATX 3.1, Prise EU, 850 W, 100 - 240 V, 50/60 Hz, 12 - 6 A, Actif, 105 W
  • Performance: 850 Watt
  • Caratéristiques: Gestion des câbles, PFC actif, 80 PLUS or
  • Norme: ATX12V 3.0
€ 109,90
En stock
Lian Li EDGE alimentation modulaire 850 watt Noir, 1x 12V-2x6, 3x PCIe
Lian Li EDGE alimentation modulaire 850 watt
Noir, 1x 12V-2x6, 3x PCIe
  • Performance: 850 Watt
  • Volume: 0 - 25,96
  • Caratéristiques: Gestion des câbles, PFC actif, 80 PLUS platinum
  • Ventilateur: 120 mm
€ 149,90
€ 119,90
En stock
Corsair HX1200i SHIFT alimentation modulaire 1200 watt Noir, 1x 12V-2x6, 2x PCIe
Corsair HX1200i SHIFT alimentation modulaire 1200 watt
Noir, 1x 12V-2x6, 2x PCIe
  • Performance: 1200 Watt
  • Caratéristiques: Gestion des câbles, PFC actif
  • Ventilateur: 140 mm
€ 289,00
En stock
Corsair HX1000i SHIFT alimentation modulaire 1000 watt Noir, 1x 12V-2x6, 2x PCIe
Corsair HX1000i SHIFT alimentation modulaire 1000 watt
Noir, 1x 12V-2x6, 2x PCIe
  • Performance: 1000 Watt
  • Caratéristiques: Gestion des câbles, PFC actif
  • Ventilateur: 140 mm
€ 269,00
En stock
Lian Li EDGE GOLD alimentation modulaire 1000 watt Blanc, 1x 12V-2x6, 4x PCIe
Lian Li EDGE GOLD alimentation modulaire 1000 watt
Blanc, 1x 12V-2x6, 4x PCIe
  • Performance: 1000 Watt
  • Volume: 0 - 39,3
  • Caratéristiques: Gestion des câbles, PFC actif, 80 PLUS or
  • Ventilateur: 120 mm
€ 154,90
En stock
Corsair RM750x (2024) alimentation modulaire 750 watt Noir, 1x 12V-2x6, 3x PCIe
Corsair RM750x (2024) alimentation modulaire 750 watt
Noir, 1x 12V-2x6, 3x PCIe
  • Performance: 750 Watt
  • Caratéristiques: Gestion des câbles, PFC actif
  • Norme: EPS12v 2,9 x
€ 149,90
En stock
Corsair HX1000i alimentation modulaire 1000 watt Noir, 1x 12V-2x6, 4x PCIe
Corsair HX1000i alimentation modulaire 1000 watt
Noir, 1x 12V-2x6, 4x PCIe
  • Performance: 1000 Watt
  • Caratéristiques: Gestion des câbles, PFC actif, 80 PLUS platinum
  • Norme: EPS12v 2,9 x, ATX12V 3.0
€ 249,90
En stock
Seasonic Core GX-750-V2-WHITE alimentation modulaire 750 watt Blanc, 1x 12V-2x6, 2x PCIe
Seasonic Core GX-750-V2-WHITE alimentation modulaire 750 watt
Blanc, 1x 12V-2x6, 2x PCIe
  • Performance: 750 Watt
  • Caratéristiques: Gestion des câbles, PFC actif, 80 PLUS or
  • Norme: EPS12v 2,9 x
€ 119,90
€ 109,90
En stock
49-72 de 160 résultats

Offrez à votre PC une puissance fiable avec une alimentation ATX

Avec une alimentation ATX, vous assurez à votre PC une distribution électrique stable et efficace. Ces blocs d’alimentation sont conçus pour répondre aux exigences des PC gaming comme des stations de travail. Grâce à leur format standard, ils s’adaptent à la majorité des boîtiers, ce qui en fait un choix polyvalent pour tout type de configuration. Que vous montiez un système haute performance ou que vous cherchiez une mise à niveau fiable, une alimentation ATX vous garantit performances et durabilité.

Les alimentations ATX intègrent des fonctionnalités avancées comme des ventilateurs silencieux, des câbles modulaires pour une gestion optimale, et des protections étendues (consignes de sécurité) pour préserver vos composants. Elles assurent une distribution d’énergie efficace, idéale pour alimenter des composants puissants tels que des cartes graphiques haut de gamme. Chez ALTERNATE, découvrez une large gamme d’alimentations ATX, prêtes à fournir à votre PC l’énergie qu’il mérite. Commandez dès aujourd’hui et optimisez votre configuration avec une alimentation de qualité.